Минуя процедуры РВП и ВНЖ - как получить гражданство РФ через брак и детей

• г. Псков

Как получить гражданство РФ по браку и детям, минуя процедуры РВП и ВНЖ и какие документы для этого нужны. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Порядок получения гражданства РФ по браку

Легальное пересечение российской границы.

Оформление РВП.

Оформление ВНЖ.

Подача заявления на получение российского гражданства (при условии состояния в браке не менее трех лет, при наличии совместных детей, в том числе усыновленных, это условие не требуется).

Как видите, оформление РВП и ВНЖ является обязательным.