Как подать иск о взыскании алиментов на содержание ребенка, не заключая брака - опыт Чувашовой Татьяны.

• г. Махачкала

Мною подан иск о взыскании алиментов с бывшего гражданского мужа на содержание сына (8 месяцев). Брак между нами не заключался. Могу ли я подать в этом же иск о взыскании на мое содержание до исполнения ребенку 3-лет алименты. Спасибо. С уважением Чувашова Татьяна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, конечно можете, сразу в одном иске указать два требования.

Спросить
Пожаловаться

С уважением, можете уточнить Ваши исковые требования.

ГПК РФ Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

2. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

3. При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не можете. Это было бы возможно, если вы были в официальном браке, а ваше обстоятельство называется сожительством и не предусмотрено законом взыскание на содержание сожительницы (увы).

Спросить
Пожаловаться

Я подаю иск о взыскании алиментов на ребенка. Слышала что можно мне подать еще иск о взыскании алиментом на себя, т.к. моему ребенку 1,7 месяцев. Муж обязан выплачивать не только ребенку алименты, но и мне на содержание? До исполнения ребенку 3-ёх лет? если обязан то сразу 2 иска подавать или в одном иске указать 2 просьбы? Заранее благодарна!

Я получаю алименты со своего бывшего мужа на содержание ребенка.

Узнала, что мать бывшего мужа также имеет намерение подать иск на взыскание с него алиментов на свое содержание. Как это отразится на размере алиментов, получаемых мною на ребенка?

Сотояла в официальном браке с мужем, потом брак был расторгнут.. Спустя более зоо дней после расторжения брака родила от бывшего мужа ребенка, в судебном порядке установила отцовство и подала на алименты на содержание ребенка. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, в связи с чем доходов не имею. Могу ли я подать исковое заявление на взыскание с моего бывшего мужа алиментов на свое содержание до исполнения нашему общему ребенку трех лет?

Я состою в браке, муж ушел, собираюсь подать иск на взыскание алиментов на ребенка и на свое содержание. Вопрос: в каком размере начисляются алименты на содержание жены? Я собираюсь выйти на работу когда ребенку исполнится 6 месяцев, в отпуске по уходу за ребенком будет находиться бабушка ребенка, она может получать алименты на свое содержание до 3-х лет исполнения ребенку?

В решении суда о выплате алиментов на ребенка написано, цитирую: Взыскивать ежемесячно с (Ф.И.О ответчика бывшего мужа) в пользу (Ф.И.О истца бывшей жены) алименты на содержание ребенка... И вот жена подала иск о взыскании алиментов на свое содержание и в своем исковом заявлении пишет: ...требую алименты в свою пользу с (Ф.И.О ответчика бывшего мужа)... Можно как то обыграть в суде, что алименты в пользу жены уже назначены и тем самым возражать против алиментов в ее пользу на ее содержание? В иске она ссылается на 89 статью СК РФ часть 2 (ребенку 7 месяцев, она просит алименты до исполнения ребенку 3-х лет)?

Пож-та, состою в зарегистрированном браке. Собираюсь подать иск о взыскании алиментов с мужа на содержание ребенка 6-ти лет. В настоящее время не работаю, поскольку ребенок часто болел и мне пришлось уволится. Вопрос: могу ли я подать иск о взыскании алиментов с мужа на мое содержание и в каком размере. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей дочери 8 месяцев. Подаю на алименты на содержание ребенка, муж не официальный, но отцовство установлено (признал себя отцом ребенка). Я нахожусь на инвалидности 3 гр. Могу ли я взыскать с бывшего гражданского мужа алименты на мое содержание до истечения нашему ребенку 3 х лет, и алименты на мое содержание, в виду того, что я нахожусь на инвалидности? Если да,то какие документы мне нужно будет предоставить?

Я подала заявление на бывшего мужа о взыскании алиментов на содержание супруги до исполнения ребенка трёх лет. Может ли бывший муж в дальнейшем подать на алименты на меня, если с ним что то случится?

Мы с супругом находимся в официальном браке, однако он ушел, оставив меня и 11-ти месячного сына без содержания. Иск на алименты на содержание ребенка я подала. Имею ли я право подать иск на взыскание алиментов на себя (до 3-х летия ребенка), если брак еще не расторгнут? И на какую сумму мне можно подать иск (муж официально работает)? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение