Как вернуть деньги за несоответствующий товар - история Василия из Курска

• г. Курск

Василий. Из Курска. Заказал и оплатил в магазине масло для авто. Оригинала не было. Менеджер предложил аналог. Дома изучил все характеристики масла. Оказалось, что не совсем аналог. Как отказаться от заказа с возвратом денег?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Василий!

Согласно пункту 7 Приложения Постановления Правительства РФ N 55, бытовая химия относится к товарам не подлежащему возврату или обмену. Масло для авто относится к бытовой химии.

Исключение: Продавец ввел вас в заблуждение и (или) попросту обманул, указав ложную информацию о продукте, тогда Вы вправе требовать возврата денежных средств.

Вы вправе до получения товара отказаться от покупки. Напишите об этом заявление.

А если товар был получен сразу, то не судьба отказаться.