Можно ли потерять имущество, если бывший супруг женится после развода - опасения и возможности

• г. Великий Новгород

Скажите пожалуйста, мы с мужем в разводе 2 года, по суду имущество не поделили, мы живем пока вместе, но вдруг чего, вдруг он жениться я могу потерять какое нибудь имущество?

Ответы на вопрос (7):

Может быть и потеряете. Как знать. Все случается в этом несовершенном мире.

Совместно нажитое имущество делится равнозначно между супругами, тем не менее, рекомендую составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества и заверить у нотариуса, жить можете дальше вместе, но себя обезопасите.

Здравствуйте.

Если придется подавать в суд на раздел имущества, то это будет возможно только в течение трёх лет после развода, ст.196 ГК РФ.

С уважением.

Добрый день. Да это возможно. Если есть документы на покупку этого имущества в браке, сохраняйте их, делайте копии или фото. Данные документы помогут Вам в дальнейшем при разделе имущества.

Добрый день! Вы можете в судебном порядке произвести раздел имущества, время у Вас еще есть. В соответствии с пунктом 1 статьи 38 СК Российской Федерации раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов. Пунктом 7 статьи 38 СК Российской Федерации предусмотрено, что к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Как вариант можете прибегнуть к соглашению о разделе имущества супругов, которое может быть заключено в период брака или после его расторжения (в нотариальном порядке)

Все любое имущество, нажитое во время брака (в том числе ООО) считается совместным, и подлежит разделу 1/2 каждому от каждого имущества (это вне зависимости кто сколько работал и вкладывал)

А имущество ООО тоже делится, был приобретён в браке?

Добрый день! Делится доля в ООО, если право собственности на нее возникло в период брака.