Прапорщик ВС РФ собирается купить квартиру на накопления по НИС и уволиться - какие обязательства перед государством?

• г. Санкт-Петербург

Являюсь военнослужащим ВС РФ в звании прапорщик выслуга 10 лет, хочу приобрести на свои накопления по НИС Квартиру и уволиться по окончанию контракта. Буду ли я должен что нибудь государству как уволюсь?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае, поскольку вы имеете выслугу менее 20 лет, с учётом основания увольнения вам придётся в рамках НИС вернуть уплаченные государству взносы.