Новичок водитель отказался проходить тест на алкоголь и сдал мочу - что будет, если найдут вещества?

• г. Санкт-Петербург

Первый раз сел за руль, недавно получил плава, остановили попросили пройти тест на алкоголь и накр вещества, в авто попросили отказаться от теста на алкоголь, отказался, поехали сдавать мочу, сдал, сказали придти 7 числа куда-то узнать как там анализы, курил травку неделю назад, больше не курю, и курил очень маленькое количество, что будет если найдут и что будет если ничего не найдут в моче, понятых и видео съемки при сдачи мочи не было, была лишь видео съёмка с моим отказом от прохождения тест на алкоголь где они же сами и попросили это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Если запрещённые вещества будут обнаружены, то суд лишит прав со штрафом 30000 руб.