Банк подал на меня в суд из-за неуплаты кредита - могут ли они продолжать звонить?

• г. Калининград

Если банк утверждает, что подал на меня в суд, т.к. я не выплачиваю кредит, то имеют ли право они мне названивать с завидной регулярностью? Я так понимаю, что если уже все в суде, то нужно ждать решение того самого суда и банк уже как бы отступает.

Ответы на вопрос (3):

Ксения, обратитесь в Центральный Банк с жалобой, звонки прекратятся.

Заявление в ФССП и ЦБ РФ подавайте на эти действия.

Понимаете правильно. Но банк просто желает решить вопрос в досудебном порядке. Более того у банков есть программа дозвона неплательщикам, скорее все она и работает. И как вариант работа о возврате вашего долга поручена параллельно коллектору.