Подлежат ли списанию долги по жкх при банкротстве, если они не заявлены в реестре кредиторов и не были уведомлены о банкротстве.

• г. Челябинск

Подлежат ли списанию долги по жкх при банкротстве, если они не заявлены в реестре кредиторов и не были уведомлены о банкротстве.

Ответы на вопрос (3):

Списываются, были такие решения суда.

Добрый день!

Да, они списываются.

Финансовый управляющий обязан направлять уведомления о банкротстве каждому кредитору.

Здравствуйте.

Да. подлежат, но только с банкрота.

Если в квартире есть иные прописанные или собственники, то долг перейдет на них.