Обманутые собственники дома на 2 хозяина боятся угроз наследника и ищут помощи.

• г. Воронеж

Приобрели дом на 2 хозяина вложили материнский капитал и квартиру и через пол года объявился наследник наследнику присудили 1/4 часть и мне как добросовестному покупателю 1/4 скажите пожалуйста денег нет сплатить-мы в шоке что так нас обманули у меня 3 детей люди нам совершенно чужие теперь они нам угрожают, что пустят квартирантов и тд.

Ответы на вопрос (3):

Либо обжалуйте решение суда, либо требуйте его расторжения и возврата денег.

Если наследник объявился, то это не значит, что у него доля в доме появилась.

Вы же купили не долю в доме...

Как же он стал собственником, если право на Вас уже зарегистрировано?

Последствием объявления наследника является то, что те, кто продал - другие наследники ему выплачивают компенсацию, вот и всё. А никак не у Вас отбирают долю...

Получились так что наследник продал дом людям а люди продали нам и теперь они с нас требуют выкупить долю или пустят квартирантов а у меня дети я им сказала что бы они делали документы на долю и делали отдельный вход на что она мне сказала что им не разрешили делать отдельный вход так как дом на два хозяина в одной части дома женщина живет в другой половину дома купили мы.