Квартира подарена не прямому наследнику, как быть если объявился прямой наследник.

• г. Бердянск

Квартира подарена не прямому наследнику, как быть если объявился прямой наследник.

Ответы на вопрос (2):

Квартира подарена не прямому наследнику, как быть если объявился прямой наследник

Надежда, быстренько зарегистрировать право собственности на квартиру и договор дарения никто не оспорит.

Спросить
Пожаловаться

Даритель имеет право распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению.

Спросить
Пожаловаться

После смерти бабушки осталось 2 наследника по завещанию (внучки) и прямой наследник (родной сын) на дом в деревне. Как распределятся доли наследников между собой? Нужно ли прямому наследнику подавать заявление в суд для получения наследства?

Скажите пожалуйста. Сколько нужно платить налог на наследство по завещанию, если прямой наследник написал отказ, а не прямому наследнику начислели 0,9%?

Если будет указано в завещание что 1/2 доли дома будет принадлежать прямому наследнику и 1/2 дома не прямому наследнику, сможет ли прямой наследник каким то образом забрать весь дом себе? Несмотря на завещание,... спасибо.

Такая ситуация: заемщик умер, наследники представили Банку все подтверждающие документы. Кредит был застрахован, выгодоприобретатель - наследник. Страховая и Банк две независимые друг от друга организации. Банк информации о размерах долга не дает, выплат с наследника не требует. Если будет подтвержден страховой случай, и произведена выплата, как быть наследнику с кредитным долгом?

ОТВЕТЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! Как решается вопрос с открытой долей наследника (наследник прямой, прописан вместе с умершим)? А если этому наследнику отправляют оповещение об открытии наследственного дела, а он не является в течении полугода, не является даже на суд, куда подают другие наследники чтобы лишить его этой доли и вообще не реагирует? Вопрос: Другие наследники, которые открыли наследственное дело, не могут оформить в собственность даже свою долю? Или они оформляют на себя всё имущество с учётом, что тот наследник может восстановить свои права в будующем? Завещания нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если первый наследник подаст документы в течении полугода, а второй наследник по прошествии полугода. Вопрос 1) что ожидает первого наследника после появления заявления второго наследника, хотя прошло больше 6 мес. 2) как поступать второму наследнику? У второго наследника есть шансы вступить в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение