Мой сын хочет поступать в кадетскую школу, у него 3 степень с обоих сторон плоскостопия. Возьмут ли?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Светлана, да, с этим заболеванием возьмут.

Иначе будет налицо дискриминация в сфере образования.

А это четко запрещает закон:

Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.