У меня есть квитанция за октябрь месяц, но с оплатой большого кол-ва квт за предыдущие и посл.

• г. Санкт-Петербург

Профессионалы! Прошу помощи!

Петроэлектросбыт предъявил иск о взыскании задолжности за потребленную электроэнергию в коммунальной квартире, заявив., что доказательством оплаты могут служить только оплаченные ПОМЕСЯЧНО квитанции. Я являюсь ответчиком, но я оплачивала за электроэнергию не помесячно, а за 3-6 месяцев сразу-большое колв-о квт, те. у меня есть квитанция за октябрь месяц, но с оплатой большого кол-ва квт за предыдущие и посл. Месяцы, однако ПЭС отказывается это учитывать. Что делать в таком случае? Ведь нет твердого закона, чтобы оплачивать только помесячно.

Что делать? ПЭС не предлагает никаких вариантов.

Спасибо, Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Доказывать в суде, что данная оплата - это оплата за такие-то месяцы. И ЖК РФ предусмотрена ежемесячная оплата коммунальных платежей.

Ирина, вот и доказывайте свою правоту суду, а не ПЭСу.