Охранники на предприятии вынуждают показывать содержимое сумок и пакетов - правомерно ли это и куда обратиться?

• г. Москва

На предприятии охранники чоп заставляют показывать содержимое женских и других сумок, пакетов, ссылаясь на распоряжение своего руководителя, в котором указана ст 12.1. На отказ от демонстрации личных вещей получаем грубость, скандал и блокировка рабочих припусков. В отделе кадров неуверенно сказали, что данный пункт прописан в лна и мы обязаны все показывать. Много форумов перечитано, информация везде противоречивая по этому поводу…Подскажите, пожалуйста, насколько правомерны действия Охраны и куда можно пожаловаться? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Возможно что действия и неправомерные. Нужно изучать документы, связанные с вашим местом работы.