Кто должен оплатить полную стоимость мопеда после случайного повреждения деталей?

• г. Уфа

Взял мопед у друга что-бы ездить на нем и сломал не умышленно пару деталей, но он требует не ремонт что я сломал а всю сумму мопеда по чем он его брал, помогите что мне будет, буду ли я оплачивать всю сумму?

Ответы на вопрос (2):

А зачем вы берёте чужие вещи? Что за глупая привычка? Ремонтируйте его и возвращайте. Но не сложно понять что вы сделали с мопедом, если две детали сразу поломали? Договаривайтесь по хорошему, понятно что ему разбитый мопед не нужен.

Здравствуйте, Денис. Вы обязаны возместить стоимость сломанных деталей (с учетом их износа) и ремонта по их замене. Оплачивать стоимость всего мопеда, по закону, вы не должны.