Что входит в список оплат для арендаторов не приватизированных квартир?

• г. Новосибирск

За какие услуги должен платить арендатор квартиры (не приватизированной квартиры).

Помимо ДЭЖиК еще и УК ежемесячно выставляет счет за ремонт общ. имущ. И за содержание общ. имуж.

Ответы на вопрос (3):

Данный вопрос закреплён договором аренды. Должен платить те услуги, которые предусмотрены договором аренды квартиры.

Ст. 65 Жилищного кодекса так абстрактно говорит, что при соцнайме (вы ж говорите, что квартира не приватизирована, значит, собственник - муниципалитет)

наймодатель принимает участие в содержании и ремонте общего имущества. То есть не наниматель, по логике. Обратитесь за разъяснением в администрацию. Почему вам насчитывают эти суммы, хотя вы не собственник

2. Наймодатель жилого помещения по договору социального найма обязан:

1) передать нанимателю свободное от прав иных лиц жилое помещение;

2) принимать участие в надлежащем содержании и в ремонте общего имущества в многоквартирном доме, в котором находится сданное внаем жилое помещение;

3) осуществлять капитальный ремонт жилого помещения;

4) обеспечивать предоставление нанимателю необходимых коммунальных услуг надлежащего качества.

Арендатор у государства

Вопрос, за какие услуги дрлжна платить не приватизированная квартира в управляющую компанию.