Превращение алиментов в проценты - история моей жизни.

• г. Казань

Я плачу алименты в твердой денежной сумме. Был безработным. Сейчас официально работаю и появилось ещё две детей. Половина своего заработка отдаю на алименты. Супруга нынешняя подала на алименты на детей. После этого я смогу сделать алименты от зарплаты поделённое на лей в % соотношении.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем так.

Нынешняя жена пусть подает на алименты на содержание своих детей (в %-тах или в твердой денежной сумме).

Это её право.

И можете потом или сразу же после присуждения алиментов теперешней жене, обратиться в суд с заявлением пересмотре размера алиментов первой жене, об уменьшении, установлении нового порядка или размера алиментов.

Как новой жене, так и "старой" жене.