Кто должен возместить ущерб при замене канализационной трубы в квартире на первом этаже?

• г. Екатеринбург

В моей квартире на первом этаже подполом туалета и кухни проходит общая канализационная труба. С ЖКХ согласовали замену аварийной трубы для доступа и её замене. Мы предоставили доступ к трубе, сломав кафель на полу в туалете и пол в кухне. Обязаны ли после замены трубы ЖКХ отремонтировать пол или нам ремонтировать ущерб за свой счет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Канализационная труба это общедомовое имущество и зона ответственности управляющей организации. Плитка, кафель и т д это ваше имущество, отремонтировать должна управляющая организация.