Как отозвать подписанное дополнительное соглашение к трудовому договору, если оно не устраивает из-за изменения графика работы?

• г. Казань

Можно ли отозвать подписанное мною дополнительное соглашение к трудовому договору если оно перестало меня устраивать? И сразу меня не устраивало! Это соглашение меняет график работы 1/2 суток, а раньше было 1/3. Стал болеть позвоночник от такого графика. Но там было написано если отказаться, то уволят по п.7 части 1 ст. 77 ТК РФ А др. работы у них нет ( (

Ответы на вопрос (5):

Ну вот зачем подписывали.

Пробуйте мирно с начальством договорится, проблема то не велика.

Спросить
Пожаловаться

Невозможно договориться! Пробовала уже... Там людей для работы не хватает и не берут, так как будет сокращение скоро, а когда это точно неизвестно...

Спросить
Пожаловаться

А статья 60.1 тут ни при чём что ли? Это же совместительство внутреннее получается у того же Работодателя? А написали как допсоглашение к ТД? И при чём тогда здесь если откажусь пункт 7 части первой ст. 77 ТК РФ?

Спросить
Пожаловаться

Всегда можно отозвать допсоглашение! Больше одной ставки работать запрещено по ТК РФ!? Юристы называются))))

Спросить
Пожаловаться

Труд свободен! Работник всегда может уволиться.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель меняет график и дал уведомление на подпись. В уведомлении сказано:

"Последний рабочий день в графике сменности №2.1 - 31 января 2020 г.

Первая рабочая смена в графике сменности №"1 - 03 февраля 2020 г."

Ранее (в 2016 г) при смене графика давали доп. соглашение к договору где прописали изменение номера графика.

Вопрос: Могу я продолжать работать по старому (№2.1) графику до подписания доп. соглашения об изменении графика сменности?

По трудовому бессрочному договору у меня гибкий график рабочего времени и сдельная оплата труда. Работодатель вынес выговор за опоздание на 20 минут, хотя в этот день у меня не было работы, было написано заявление на оплату простоя. Еще без изменеия трудового договора работадатель обязывает ходить на работу по графику установленного времени, при этом графики меняют когда хотят не спрашивая мнение работников. Законно ли это?

С уважением Елена.

Я рабочий сдельщик на гос предприятии. График работы 1 неделя с 7.45 до 16.45. 2 неделя с 16.45 до 1.15. Сейчас меняют вторую неделю на график с 22.45 до 7.45. Можно ли отказаться от такого графика работ. В трудовом договоре написано 1 сменная рабочая неделя. Работа не трехсменная, просто рассчитывают что в освободившееся время между сменами будем выходить сверхурочно.

В трудовом договоре прописан график работы с 8.30 да 17.15. Так и работали. С мая 2016 руководство издает приказ о смене графика работы с 9.00 до 18.00. Для меня это не подходит из-за личных проблем. Дополнительное соглашение к договору о смене графика работы нам пока подписывать не давали.

Вопрос: 1) без подписания доп. соглашения к договору имеет ли право руководство менять график

2) Если нам дадут доп. соглашение на подпись, а я не подпишу, чем это чревато для меня? Сокращением?

Специфика работы предусматривает скользящий график, но в трудовом договоре ни слова об этом. Нужно ли доп. соглашение для установления такого графика?

Я работаю в магазине по графику 2/2, но директор магазина мне с апреля месяца меняет график на 5/2. Я могу отказаться от такого графика? Спасибо.

Помогите разобраться с режимом работы на предприятии. У нас в службе механизации слесари работают по 2 графикам. 1-й по 8 часов,2-й по 12 часов. Руководитель службы через 3 месяца меняет наоборот график 1-й по 12 часов. Можно ли приказом директора установить 2 графика работы в службе и за 1 месяц уведомлять слесарей о новом графике. В трудовом договоре слесарей прописать режим работы - по графику, утвержденному директором, с ознакомлением с новым графикам за месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Графике сменности не указана фамилия работника - исполнителя работ по этому графику. У графика есть название "Котельная 5". В интернете пишут, что График сменности может быть без фамилии, но тогда название Графика должно быть указано в Трудовом договоре с работником. Но этого нет. Работодатель ограничился Листом ознакомления, где в списке есть фамилия работника и этот График указан как основной. Возникает вопрос: работник ознакомлен с Графиком сменности, в котором нет его фамилии. Обязан ли он выполнять работы по этому Графику по закону? Не нарушил работодатель правил оформления документов?

На работе мне временно поменяли график работы по причине того, что у меня нет постоянного сменщика. График был 2/2, а сделали 3/1, но без каких либо изменений в трудовом договоре. Могу ли я отказаться от такого графика работы и продолжить работать как прежде?

Мой график работы на предприятии:2 дня в день, 2 дня в ночь, 4 дня выходных. В договоре в пункте о графике работы пусто, не заполнено. Сами графики не подписанны должностными лицами и печати отсутствуют. Сотрудникам под подпись тоже не выдают. Составляются графики практически еженедельно и сотрудник не может быть уверен, что отдохнет в положеный день. Если вызывают работника на работу в его выходной день, то сразу меняют график. Т.е по моему мнению хотят обойти ст. 153 ТКРФ-мол по графику ты в день и оплачивать в двом размере не обязаны. И так уже около года. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение