Возможно ли отказаться от изменения графика работы сдельщика на государственном предприятии?

• г. Ульяновск

Я рабочий сдельщик на гос предприятии. График работы 1 неделя с 7.45 до 16.45. 2 неделя с 16.45 до 1.15. Сейчас меняют вторую неделю на график с 22.45 до 7.45. Можно ли отказаться от такого графика работ. В трудовом договоре написано 1 сменная рабочая неделя. Работа не трехсменная, просто рассчитывают что в освободившееся время между сменами будем выходить сверхурочно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно, изменения только с Вашего согласия

Спросить
Пожаловаться

Зарплата за январь при скользящем графике. Здравствуйте! Работаю в гостинице. В трудовом договоре установлен оклад. Особенности режима рабочего времени: рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику. Сменная работа. График работы установлен 2/2. зарплата за месяц 12000 руб. Вопрос - как должны оплатить работу за январь если до 10 января отдыхали, а затем по графику 12 смен было.?

Как правильно работать по такому графику?

Продолжительность рабочего времени-не более 40 часов в неделю.

Продолжительность рабочей недели-рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику.

Время начало и окончания работы-работа в режиме гибкого рабочего времени.

Я имею права сама составлять себе график или мне выскакивать на работу как захочет директор? Зарание спасибо.

График моей работы 5-ти дневная рабочая неделя выходные суббота и воскресенье. 2 недели была в отпуске 30 апреля должна выйти на работу, но 29, 30, 1 выходные дни. Когда мне выходить на работу, если на нашем предприятии работа продолжается и в выходные?

Помогите. Оформилась на работу. Сменный график работы. Когда выходить на смену не звонят. Должен ли работодатель предупреждать о выходе на работу. Работа неделя через неделю. Спасибо.

Как правильно в трудовом договоре прописать условия о режиме и графике работы, если график меняется ежемесячно.

Вот мой вариант, правильный ли он?

"Работнику устанавливается посменный график работы. Чередование рабочих смен, время начала и окончания работы, перерыв в работе и выходные дни определяются согласно графику сменности, установленному Работодателем ежемесячно. Продолжительность рабочего времени не более 40 часов в неделю. Продолжительность смены не более 8 часов».

Можно ли брать отгул за работу по совместительству? Работая на основной работе диспетчером, и тут же по совместительству паспортисткой, в ЖК (Жилищном Кооперативе). Согласно устава ЖК график работы установлен и согласован с режимом работы паспортного стола - в среду и субботу. За рабочие часы в субботу работник по совместительству берёт отгул в понедельник, то есть не выходит на основную работу.

Рабочая неделя состоит из 4 х рабочих дней.

Убедительная просьба, пожалуйста разъясните.

С уважением Александр. СПАСИБО!

Законно ли что организация поменяла график работы горячего цеха на 12 часовой рабочий день при графике неделя рабочая неделя выходная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работа сменная согласно графику. Меня в график ставят первой. Могу ли я расписаться в графике, пока не выставлены смены остальных работников? Обязаны ли мне дать копию графика по моему требованию?

Работаю по графику сутки-трое. Как должна оплачиваться работа, если меня переводят (временно на 2 недели) на график сутки через сутки, в связи с отсутствием на работе двух работников (один болеет, другой в отпуске).

Начальник сообщил, что просто будет произведена оплата лишних (дополнительных) суток.

А что же,сверхурочной работы здесь нет? Спасибо.

Нам хотят изменить график работы, мы работаем 14/14,хотят сделать график 20/10,хотя в трудовом договоре указано: рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику+разъездной характер работ и полевые условия. Может ли работадатель изменить график без нашего согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение