Как прекратить выплату аллиментов и получить аллименты в пользу ребенка, если ребенок перешел жить ко мне?

• г. Москва

Меня зовут Татьяна. При разводе муж подал на аллименты. Судом принято решение о выплате в пользу мужа, так как ребенок проживал с ним. Сейчас ребенок перешол жить ко мне. Как остановить выплату аллиментов и взыскать аллименты с мужа в пользу ребенка, если официально у него заработок 10 000 рубл. По его словам, остальное в конверте.

Ответы на вопрос (2):

Подайте вы в суд об изменении порядка взыскания алиментов и взыскании их с мужа. Просите в твердой сумме, посчитайте сколько нужно ребенку.

Уважаемая Татьяна!

Считаю целесообразным обратиться в суд с иском об освобождении Вас от уплаты алиментов и взыскании алиментов в Вашу пользу.