Можно ли организации, по окончанию строительства объекта не выплачивать НДС?

• г. Новороссийск

Можно ли организации, по окончанию строительства объекта не выплачивать НДС?

Ответы на вопрос (1):

Такое деяние предусмотрено ст. 199 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Организация Б выполняет работу. Организация А после окончания строительства хочет передать построенный объект на баланс организации Б. Как это сделать безболезненно и законно.?

С Уважением.

Как установить нормы выдачи спецодежды для руководящих работников организации: директор, главный инженер, зам. главного инженера, советник директора, помощник по эконом. Безопасности?

Организация создана 3 месяца назад, осуществляет функцию гензаказчика на строительстве объекта энергетики, руководители выезжают на объекты строительства для контроля, объекты находятся на территории действующей ТЭЦ.

Здравствуйте, меня зовут Юлия (28 лет). Я работаю в организации Нефтегазкомплектмонтаж по бессрочному договору до окончания строительства объекта. После отработанных 3-х лет объект собираются заканчивать в сентябре 2017 г. Может ли организация уволить меня по причине окончания строительства объекта если я беременна (16 неделя). Есть ли какие нибудь у меня права как у беременной, что бы не остаться безработной до декретного отпуска (декретный отпуск 27 декабря)

Планируем купить дом (коробку: стены, два этажа, крыша под черновую отделку) как объект незавершенного строительства. По документам объект незавершенного строительства на 75%. Хотим привлечь собственные средства 75% и 25% средства мат капитала. После покупки дом переводим в завершенное строительство. На незавершенное пенсионный фонд мат капитал не перечисляет. После перевода в завершенное строительство можно получить мат капитал на компенсацию затрат за построенный объект индивидуального жилищного строительства, осуществляемые гражданами без привлечения организации, осуществляющей строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства?

Очень нужен образец трехстороннего договора:

Заказчик - заказывает строительство объекта и принимает Объект

Техзаказчик - организует, контролирует работы по строительству, нанимает сторонние организации (сам не участвует в строительстве) и сдает Объект Заказчику

Инвестор - производит оплату за Заказчика

Если у кого есть подобный договор, пришлите пожалуйста на мой E-mail: pavlova1981@list.ru. Заранее благодарю.

Приобрел незавершенное строительство подземный паркинг, поставленный на кадастровый учет как объект незавершенного строительства. Сейчас подготавливаю документы для получения разрешения на строительство, так как оно просрочено. Вопрос: могу ли я продавать парковочные места до завершения строительства, и ввода объекта в эксплуатацию, например как долю в объекте незавершенного строительства либо как-то еще?

Земельный участок оформлен организацией по договору аренды на 49 лет, вид разрешенного использования - эксплуатация. Много лет на этом участке располагается производственная база (РЭБ), на территории которой находится около 50 зарегистрированных объектов недвижимого имущества. Организация перед началом строительства производственных объектов на территории базы (РЭБ) взяла разрешение на строительство (на каждый объект) в сельсовете, после окончания строительства сельсоветом организации было выдано разрешение на ввод каждого объекта. Регистрационная служба отказала в регистрации права собственности на построенные объекты в связи с тем, что вид разрешенного использования - эксплуатация, а не строительство. Обязательно ли нужно было менять вид разрешенного использования с эксплуатации на строительство, если администрация дала разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию? Входит ли в компетенцию регистрационной службы выдача отказа по разрешенному использованию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно сдать в эксплуатацию объект незавершенного строительства, если проект на строительство объекта потерян. Объект построен и готов к сдаче. Возможно ли восстановить все согласования и ввести объект в эксплуатацию через суд?

Наша организация является подрядной организацией строительство ведем силами субподрядных организаций. Материалы субподрядной организации мы продали по договору поставки. Услуги крана, охраны и вывоз мусора мы приобрели без НДС. можно ли учесть эти расходы в генподрядных услугах без ндс. И как учитывать их в смете.

У физ. лица находилось в собственности незавершенное строительство. Она заключила договор с ООО предприятием о постройке гаражей гаражей на этом объекте. При этом ООО предприятие заключило договоры с заказчиками на строительство гаража. В смете была заложена сумма объекта незавершенного строительства. Вопрос как можем мы вернуть деньги физ. лицу которые он заплатил за объект незавершенного строительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение