Невероятный рост штрафа - как защитить себя в случае задержки выплаты ГИБДД?

• г. Тюмень

У меня был штраф в ГИБДД 30 тысяч рублей. Опоздала с выплатой на 5 дней. И сразу приставы прислали штраф на 237 тысяч. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Ирина, такого быть не может.

Согласно ст.20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.