Сейчас он хочет мне его отдать, должен ли я растаможить авто по привозу в Россию?

• г. Санкт-Петербург

Мой дядя, гражданин Казахстана, в 2011 году приобрел авто Форд Фокус 2003 года из Германии, машина растаможена и находится в Казахстане. Сейчас он хочет мне его отдать, должен ли я растаможить авто по привозу в Россию? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Растамаживать необходимо любую а/м пересекающую границу для постоянного нахождения в РФ.