А если срок больше 15 календарных дней, я уже не смогу отказаться от страховки?

• г. Курган

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможете, если условиями договора не предусмотрено иное.

Составьте фиктивный договор купли продажи авто или договор дарения и аннулируйте страховку путем подачи заявления и возврата уплаченных денег (страховой премии)