Как избежать изъятия авто-залога - советы при принудительном взыскании задолженности по авто-кредиту

• г. Санкт-Петербург

Банк подал или собирается подать иск в суд для принудительного взыскания задолженности. Авто-кредит. Авто в залоге у банка. Оплатить всю сумму сразу нет возможности, по другому банк не готов решать вопрос. Что лучше сделать, чтобы не забрали машину?

Ответы на вопрос (3):

Ни чего не сделаете, если с банком не договоритесь о разумной рассрочке оплаты для ВАС.

В вашей ситуации есть следующие способы решения проблемы:

- предоставление «кредитных каникул», если сложности у Вас временные;

- реструктуризация кредита, если возможность выплачивать прежнюю сумму Вы потеряли надолго;

- рефинансирование займа под новые условия, возможно, даже в другом банке.

Пытайтесь договориться с представителями банка.

Здравствуйте, вы можете обратиться с заявлением о рассрочке исполнения судебного акта или взять кредит в другом банке.