Как отправить исковое заявление о расторжении брака в России, находясь за границей.

• г. Йошкар-Ола

Что должен сделать человек (гражданство РФ) находясь за границей, куда обратиться чтобы отправить исковое заявлении с другого государства о расторжении брака в судебный орган по месту проживания ответчика в России.

Ответы на вопрос (3):

На почту. Составить иск, приложить документы и чек об оплате пошлины и отправить почтовым отправлением на адрес суда. Суд определяется по месту жительства ответчика.

Можно почтой направить исковое заявление в суд по месту проживания ответчика с приложением оригинала свидетельства о браке и госпошлиной... Предварительно направив иск ответчику и приложив к иску документы об отправке ответчику иска...