Как сохранить моральное равновесие, работая в роли общественного защитника в уголовном процессе - советы от опытного юриста

• г. Краснодар

Не юридический вопрос. Защищаю мужа в уголовном процессе в роли общественного защитника. Дело сфабриковано. Пишу ходатайства, жалобы, представляю доказательства. Я никогда раньше не сталкивалась с таким противостоянием, приходится ходить туда, где меня не ждут, туда, где мне не рады, всячески избегают меня, смотрят свысока, давят морально. Я не могу никак понять их психологию, их мышление, не могу адаптироваться к этой реальности, просто делаю своё дело, но внутри гадко так. Помогите пожалуйста советом, как взаимодействовать со следствием, чтобы не выгорать морально.

Ответы на вопрос (3):

Биться головой о стену и сражаться с административным произволом сложно, но нужно. Вспомните Жанну Д"Арк, Долорес Ибаррури, жен декабристов. Вы же не просто так этим занимаетесь, а ради своей семьи.

Для этого нужно знать, что писать и когда. А, что смысла не имеет.

А потому Вам и кажется, что все против Вас и ничего не делают..

А в реальности, как раз всё прозрачно и вина и доказательства.. (это к примеру)

А потому и смотрят странно...

бывает такое, что пишут сфабриковано, а изучишь дело..., там полный порядок..

Доброго времени суток, Оксана.

Вам надо понять одно - общественный защитник для следователя не очень понятная фигура. Адковат по назначению, как говорят, кивала, эта фигура понятна. Адвокат по договору - это тоже понятно, напишет пару жалоб, их следователь отклонит и все, деньги у подопечного окончились.

А жена-защитник будет биться до конца. А кто хочет работать, особенно в следствии?