Слабые оценки по русскому языку - причина отстаивания на 2 год в 5 классе?

• г. Волгоград

У меня за все 3 четверти стоят 4 по русскому языку. Я в 5 классе, мне скоро сдавать ВПР и если я сдам ВПР по русскому языку на 3 или на 4 меня оставят на 2 год?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет не оставят. Оставляют на повторное обучение тех учеников, которые получили двойку за промежуточную аттестацию по одному или нескольким предметам, а затем два раза не смогли эту двойку пересдать. Промежуточная аттестация по предмету — это не ВПР, а школьная контрольная или экзамен.