Сервитут и правила использования ЛЭП на приобретенном участке

• г. Петрозаводск

Что такое сервитут? Приобрели участок с уже проходящей по нему линий ЛЭП, которая идёт по диагонали участка, от одного угла к другому. Ещё установлена опора на участке.

Ответы на вопрос (1):

Сервитут – это право лица (лиц) на ограниченное пользование чужим земельным участком. Существует два вида сервитута: публичный и частный. Публичный сервитут устанавливается в целях обеспечения государственных или муниципальных нужд. Частный - обеспечения прохода и проезда через соседний земельный участок.