Я могу ли нанять адвака, что бы защитить ребёнка по уголовным делам будет защищать или другие алвакаты бывают, по защите детей.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер. Для защиты ребенка подойдет любой адвокат, занимающийся уголовными делами. В принципе, порядок расследования и рассмотрения уголовного дела в отношении несовершеннолетнего не сильно отличается от общего порядка.

Адвака можете нанять, бывают алвакаты и по защите детей.

Защиту ребенка по уголовным дела вправе осуществлять только адвокаты. Адвокат либо нанимается вами (заключается соглашение) и тогда вы оплачиваете его услуги, либо его предоставляет государство и государство оплачивает его работу. Решать вам. Отдельно, специальных адвокатов по защите именно детей не бывает.

Здравствуйте! Вы можете нанять любого адвоката.

Доброго времени суток, Гузель.

По уголовным делам защиту осуществляет адвокат, юрист, допущенный в качестве защитника. В случае привлечения к ответственности ребенка, государство дает возможность присутствовать на всех следственных действиях родителям и законным представителям, если нет родителей.

Нанять адвоката вы имеете право. Но государство может предложить и бесплатно воспользоваться услугами адвоката. В дальнейшем, правда их взыщут с виновного лица, а если виновным будет признан ребенок - с его родителей.

Защита детей - это функция омбудсмена.

Нажмите лучше извозчика и десяток юристов...

К адвокату обращаются за помощью юридической и защитой!