Осудили брата по статья 159 часть 3,был простым рабочим, дали 1 год, директору-2 года условно.

• г. Невинномысск

Осудили брата по статья 159 часть 3,был простым рабочим, дали 1 год, директору-2 года условно. Хотим подать апеляцию. Вопрос 1.могут ли увеличить срок, 2. вообще можно ли уменьшить срок.

Ответы на вопрос (2):

При наличии грамотно составленной жалобы- вполне возможно и рабочему получить условный срок- тем более подельник его получил. Если учесть все смягчающие обстоятельства- это вполне реально. Только это будет кассация, а не апелляция и здесь важно соблюсти срок-10 дней.

Просто необходимо обжаловать приговор в кассационном порядке в коллегию по уголовным делам краевого суда.

Увеличить наказание не смогут, потому что жалобу необходимо подавать именно на смягчение приговора.

Желаю удачи!