Могу ли я получить жилье в очереди, не являясь собственником и не имея возможности заработать самостоятельно?

• г. Саратов

Я живу с мамой в однушка, учусь в институте, я не являюсь собственником, самой заработать у меня нет возможности, могу ли я попасть в очередь?

Ответы на вопрос (1):

Можете стать в очередь на получение жилья по договору соц найма, если будете признаны малоимущей и нуждающейся в улучшении жил условий (ст.ст. 49 и 51 ЖК РФ).