Очередное переосвидетельствование - задержка выплаты пенсии инвалиду 3 гр.

• г. Астрахань

Являюсь инвалидом 3 гр, уже восьмой год, по общему заболеванию.

Первого февраля проходил очередное переосвидетельствование, продлили на год.

Вопрос такого плана, постоянно после переосвидетельствования ПФР задерживает выплату пенсии целый месяц. Ипосле комиссии я месяц нахожусь без денег, деньги приходят в марте сразу за два месяца, пенсию я получаю в начале месяца. И постоянно после переосвидельствования у меня получается провал, не могу покупать лекарства. В какие сроки после очередного переосвидельствования ПФР должен начинать выплату пенсии?

Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Увы, но помочь Вам нечем. Пока не поступит справка о продлении инвалидности ПФР не имеет права назначать новую пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Прошу Вас ответить на мой вопрос. Я являюсь инвалидом 3-ей группы по общему заболеванию. В этом году я вышла на пенсию по возрасту, в феврале 2006 года у меня будет очередное переосвидетельствование (ВТЭК). Должны мне группу после ВТЭКа сделать постоянной или все равно нужно каждый год проходить комиссию? Мне нужно на комиссию представлять какой-нибудь документ о том, что я являюсь пенсионеркой? Спасибо!

Я получаю пенсию по инвалидности, Прохожу переосвидетельствование 2 Февраля. Раньше доплату до Минимального прожиточного минимума доплачивал Пенсионный Фонд, сейчас Соцзащита. С 1 января 2015 года, прожиточный минимум состовляет 7295 рублей.2 февраля, я прошёл переосвидетельствование и 4 февраля подал заявление в Соцзащиту, что бы выплачивали доплату. Когда в Марте принесли пенсию, доплаты не оказалось. Обратился в Соцзащиту. Ответили:-Доплату выплачиваем со следующего месяца после подачи Заявления, а этот месяц у вас пропал, доплаты не будет. На вопрос а если мне подавать заявление в Январе, сказали раньше вы не имеете права подавать, только после Переосвидетельствования. Вопрос:-Правомерно ли то,что каждый год у меня пропадает доплата за Февраль в размере около двух тысяч?

У меня инвалидность переосвидетельствование мне назначили на 11 ноября а в справке об инвалидности написано что инвалидность дана до 1 ноября (это в том году во время очередного моего переосвидетельствования) но пенсию по инвалидности я получаю 4 числа каждого месяца и вот вопрос получу я в этом месяце или нет?

Ребенок-инвалид, переосвидетельствование проходим в апреле, в этом году пойдет в школу, как можно перенести срок переосвидетельствования на летние месяцы, не теряя получения пенсии?

У меня срок очередного переосвидетельствования 5 марта инвалидность установлена до 1 апреля. Могу ли я пройти переосвидетельствование 25 марта без ущерба для себя? Так сложились обстоятельства.

После очередного переосведетельствования пенсии на ребенка-инвалида с заболеванием сах. диобет 1 типа инсулинозависимый, вот второй год подряд задерживают пенсию. Звонили в пенсионный сказали что в конце месяца или сразу две в срок, а срок 11-числа каждого месяца. Это правомерно с их стороны? Что делать и куда жаловаться. Спасибо г. Арзамас.

Скажите пожалуйста, в какой срок пенсионный фонд должен произвести выплату пенсии, после переосвидетельствования, у нас прошло два месяца? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 3 группы по общему заболеванию. Предприятием предоставлена работа на дому на время инвалидности. Сдал документы на очередное переосвидетельствование, но инвалидность до следующего переосвидетельствования на 3 месяца просрочена. Мне предложено уволиться с работы. Это законно?

У меня ребёнок-инвалид.2 года получали пенсию 3-го числа.. в этом году переосвидетельствование было 2 декабря... естественно пенсию 3-го числа мы не получили... Подскажите пожалуйста, когда теперь мы получим пенсию? И через какое время после переосвидетельствования из МСЭ приходит уведомление о возобновлении пенсионных выплат в ПЕНСИОННЫЙ ФОНД?

Янахожусь на 3 группе инвалидства,18 января я должен был поехать на переосвидетильствования. Но не смог, а сама инвалидность установлена на срок до 1 февраля 2017. Подскажите пожалуйста, я поеду только 9 февраля. Смогу лия получить 14 февраля две пенсии? (у получают пенсию 14 числа каждого месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение