Очередное переосвидетельствование - задержка выплаты пенсии инвалиду 3 гр.

• г. Астрахань

Являюсь инвалидом 3 гр, уже восьмой год, по общему заболеванию.

Первого февраля проходил очередное переосвидетельствование, продлили на год.

Вопрос такого плана, постоянно после переосвидетельствования ПФР задерживает выплату пенсии целый месяц. Ипосле комиссии я месяц нахожусь без денег, деньги приходят в марте сразу за два месяца, пенсию я получаю в начале месяца. И постоянно после переосвидельствования у меня получается провал, не могу покупать лекарства. В какие сроки после очередного переосвидельствования ПФР должен начинать выплату пенсии?

Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Увы, но помочь Вам нечем. Пока не поступит справка о продлении инвалидности ПФР не имеет права назначать новую пенсию.