Задержка выплаты пенсии для инвалида 3 группы после прохождения медицинской экспертизы

• г. Краснодар

У меня сын инвалид 3 группы каждый год проходим переосвидетельствование мсе. В этом году прошли мсе 30 марта, пенсии до сих пор нет. Дозвониться в пфр не реально. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте туда все же дойти и уточнить дату выплаты. Если Вы прошли МСЭ только сейчас, то никакого нарушения лично я не вижу.

Добрый день! Только ждать. Так как 30 число-это конец месяца, выплатные документы делали уже в апреле, значит на выплату попадут на май месяц. Единственное, смотря где Вы получаете пенсию: на почте или через сбербанк. Могут, если постараются дополнительные списки включить Вас, а если на почте, то разовое поручение. Хотя не факт, только ждать. Всего доброго!