Штраф за тонировку без снятых шторок - правила предоставляют время на устранение нарушения?

• г. Сыктывкар

Остановили за тонировку, но у нас шторки. Мы их сняли сразу, но сотрудник все равно выписал штраф. Есть ли в правилах время на устранения нарушения? Мы его на месте исправили.

Ответы на вопрос (3):

Факт устранения нарушения не является сам по себе основанием для освобождения от административной ответственности. Поэтому штраф может быть выписан в любом случае.

Вы исполнили в рамках закона, действия ГИБДД незаконны.

Оспаривайте - в судебном порядке. Из принципа и в целях проучить...

Здравствуйте.

Нет, нельзя так. Все равно гражданин будет привлечён к административной ответственности, так как факт нарушения установлен.

С уважением.