Как оформить пенсию при сложном переломе ноги - пошаговое руководство

• г. Ростов-на-Дону

Друг сломал ногу, перелом сложный (48 лет), установили пластину. Для востановления возможно понадобится не один год. Может ли он он оформить через участкового врача и ВТЭК пенсию? Какие действия предпринять, поэтапно? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Через участкового врача и МСЭ можно оформить только инвалидность. После получения инвалидности можно оформить пенсию в ПФР.