Скажите пожалуйста, куда обращаться? Хочу подать на алименты, и сколько ждать ответа о присвоении алиментов?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, куда обращаться? Хочу подать на алименты, и сколько ждать ответа о присвоении алиментов?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, подаете в мировой суд заявление о выдаче судебного приказа, и после вынесения несёте его в ФССП либо работодателю отца ребёнка.

Здравствуйте, обращаться в мировой суд, ждать месяц примерно или чуть больше.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче Судебного приказа или искового заявления о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме. Все зависите от конкретной ситуации.

Здравствуйте Анна!

Если только алименты, то в мировой суд, если развод, определение места жительства детей, то в районный. Вам лучше обратиться за консультацией к юристу, у всех ситуации разные.