Я гражданин РК и хочу купить дом в РФ могу ли я по упращенной программе стать гражданином РФ.

• г. Каскелен

Ответы на вопрос (1):

Сергей.

Приобретение недвижимости в РФ не является основанием для приобретения гражданства по упрощенной программе.

Основанием может являться, например, официальный брак с гражданином РФ (не менее 3-х лет), несовершеннолетние дети сгражданством РФ и нетрудоспособные родители - граждане РФ (ст.14 ФЗ «О гражданстве РФ»).