Кто должен выделить доли в недвижимости после смерти мужа, если обязательство было оформлено на него?

• г. Улан-Удэ

Ситуация такая. Супруги приобрели дом в ипотеку, позже для частично досрочного погашения использовали средства материнского капитала. Недвижимость была оформлена на мужа, который умер. После смерти жена досрочно гасит ипотеку и вступает в наследство, но в недвижимости доли не выделены. Кто должен выделить доли, если обязательство у нотариуса писал муж.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Жена (мать детей) как законный представитель детей должна составить соглашение о выделении долей детям и зарегистрировать его в Росреестре.