Мировому судье в Москве запрещается использовать справку ЕИРЦ-22 об отсутствии задолженностей за ЖКУ в качестве доказательства

• г. Москва

Вопрос: может ли мировой судья в Москве не признавать как доказательство справку по форме ЕИРЦ-22 об отсутствии задолженностей за ЖКУ?

Ответы на вопрос (1):

Если эта справка выдана организацией, которая выставляет Вам квитанции на оплату и собирает денежные средства с Вас, справка имеет печать и необходимые реквизиты, которые дают понять от кого она исходит, то судья ее должен ее принять в качестве докузательства.