Нужно ли оплачивать исполнительный сбор после прекращения ИП?

• г. Биробиджан

Скажите пожалуйста ИП было прекращено, но пристав всё равно арестовал счета на сумму 49300 (исполнительный сбор), нужно ли оплачивать или всё таки исполнительный сбор тоже должен быть списание?

Ответы на вопрос (1):

Исполнительский сбор нужно оплачивать. Можете написать в суд заявление об освобождении от уплаты этого сбора.