Снег, сброшенный с крыши, повредил балкон - как составить претензию и на кого направить

• г. Ульяновск

При сбрасывании с крыши дома снега, сломали крышу балкона.

Как правильно написать претензию?

На чьё имя? Фотографии сломанного балкона есть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Претензию необходимо направить в управляющую компанию.

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки претензии.

Вадим, претензию нужно писать в управляющую компанию, с требованием возместить убытки.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Вам причинены убытки, и вот только одна из множества норм права:

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).