Pовреждение крыши балкона при чистке снега - как восстановить?

• г. Иваново

При чистки крыши от снега и льда многоквартирного дома, УК повредила крышу балкона сваливали лёд и снег на крышу балкона, вмятины повсюду и перекос, что нужно сделать чтобы они восстанавили крышу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пишите письменную претензию, а также вызовите эксперта, чтобы тот провел экспертизу по сумме ущерба. В случае, если управляющая компания не возместит ущерб, обращайтесь в суд.

И письменную притензию можно от себя написать? Просто было в ук отправленное видео. Но пока тишина.

Здравствуйте!

Вы можете написать коллективную претензию. Можете написать жалобу в жилищную инспекцию.