Pовреждение крыши балкона при чистке снега - как восстановить?

• г. Иваново

При чистки крыши от снега и льда многоквартирного дома, УК повредила крышу балкона сваливали лёд и снег на крышу балкона, вмятины повсюду и перекос, что нужно сделать чтобы они восстанавили крышу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пишите письменную претензию, а также вызовите эксперта, чтобы тот провел экспертизу по сумме ущерба. В случае, если управляющая компания не возместит ущерб, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

И письменную притензию можно от себя написать? Просто было в ук отправленное видео. Но пока тишина.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы можете написать коллективную претензию. Можете написать жалобу в жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

При чистке крыши пробили крышу балкона. УК отказывается возмещать ущерб, тк застекленны балкон внн закона. Что делать?

Сбрасывали снег с крыши дома и повредили крышу моего остекленного балкона. Работали мужики с улицы по найму РЭУ, нетрезвые. По телефону инженер РЭУ ответил, что крыша балкона не законно установлена и они ничего ремонтировать не будут. Как составить претензию и стоит ли?

Здравствуйте! Сотрудника УК при сбивание сосулек пробили крышу балкона. (5 этаж 5 этажного дома). Куда обращаться? Что делать?

Работниками ЖЭУ при очистке крыши от снега был поврежден козырек балкона (проломили на сквозь). Написал заявление, но они свою вину не признают. Что делать?

Здравтсвуйте. Ситуация такая: Новая Москва, новостройка, дом принят 2 года назад. Собственность оформлена еще не у всех, но акты приема-передачи подписаны всеми.

Планировка такова, что на балконах последних этажей крыш не было. Естественно, все сделали, но никто не оформлял как перепланировку. Под крышами балконов - газоны, зона не пешеходная. Но там часто играют дети и народ еще умудряется ставить машины. При оттепелях пласты снега съезжают и падают вниз, но по идее туда, где никого не должно быть, а по факту - оказываются. Кто будет ответственен и в какой мере при попадании сосулек и снега на машины и головы и в какой мере? И так же при падении снега с крыши самого дома?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу на втором этаже при сбрасывании льда с крыши жко повредили мне на балконе обшивку сайдингом и сломали держатель для веревок для белья.. куда и что предпринять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение