Можно ли использовать квартиру с несовершеннолетним ребенком для юридического адреса ООО?

• г. Воронеж

Можно ли оформить юридический адрес ООО на квартиру собственника (учредитель и директор в одном лице), где прописан несовершеннолетний ребёнок? Если да, то нужно ли от ребёнка нотариально заверенное согласие? И нужно ли быть прописанным собственнику по данному адресу?

Ответы на вопрос (1):

Государственная регистрация юридического лица, местом нахождения которого является место жительства учредителя, не запрещена.

Регистрация организации по адресу жилого объекта недвижимости допустима только в тех случаях, когда собственник объекта дал на это согласие; согласие предполагается если названный адрес является адресом места жительства учредителя (участника) или лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности.

При этом необходимо учитывать, что регистрирующий орган вправе отказать в государственной регистрации при наличии подтвержденной информации о недостоверности представленных сведений об адресе юридического лица, то есть о том, что такой адрес был указан без намерения использовать его для осуществления связи с юридическим лицом.