Развод и имущество - Может ли бывший муж выгнать съемщиков из общей собственности?

• г. Симферополь

Мы с детьми живем на сьемном жилье, после развода (8 и 16 л), у мужа в собсвенности есть неоформленный дом, в который мы в течении брака (с 2009 г) вкладывали общие средства и наследственный дом, в кототром мы пристроили туалет, ванную, комнату, но еще не ввели в экмпл.-ю,поменяли крышу и окна. Он нас выгнал и сказал, что нам ничего не светит, по закону все его. прописаны мы все в его наследсвенном доме который он сейчас хочет продать. Так ли это? или я могу просить какую то часть жилья, тк своей у нас нет?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас есть документально подтвержденный траты на данный дом, то вы можете претендовать на возврат этих средств.

Имеете право на долю.