Сосед не убирает за своими животными на селе - какие правила и куда обращаться?

• г. Пермь

Сосед завёл шесть коров и 40 Баранов на земле 10 соток лпх в селе. За ними не убирает, дышать невозможно. Имеет ли он право столько заводить? Если нет, то куда нужно обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, рекомендую написать очень подробно и мотивированно, со ссылками на нормы права жалобу в Роспотребнадзор, причем подать ее можно в электронном виде.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Грубо нарушены нормы права, в том числе Приказ Министерства сельского хозяйства от 13 декабря 2016 г. № 551 "Об утверждении Ветеринарных правил содержания крупного рогатого скота в целях его воспроизводства, выращивания и реализации"