Сосед грозится отключить воду, подключенную от его участка - как решить проблему?

• г. Сасово

Дом разделен на две части, воду подключали от соседа, разрешение и оформление документов было в водоканале, (2001 г.), теперь сосед хочет отключить воду и говорит, что даёт время до июля месяца, а потом отключит. Что нам делать?

За воду платим по счётчику.

Провести новую трубу отдельную от соседа не можем. Т.к. на участке специалисты воды не находят, а проводить трубу отдельно, очень далеко.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам нужно писать жалобу в Администрацию муниципалитета, сосед занимается самоуправством.

Спросить
Пожаловаться

Дом разделен на две части, воду подключали от соседа, разрешение и оформление документов было в водоканале, (2001 г.), теперь сосед хочет отключить воду и говорит, что даёт время до июля месяца, а потом отключит. Что нам делать?

Частный дом был разделен на две части. На моей половине оказалась колонка с подключением воды. Хочу поставить счетчик, но к моей трубе подключена и вторая половина дома. Сосед не хочет вести себе воду и нести дополнительные убытки по протягиванию себе отдельной трубы. Письменного разрешения на подключение к моей трубе у него нет. Есть еще колонка на улице (водоканала). Как правильно отключить соседа.

На какое время я имею права отключить воду?!

По моему участку проходит соседская труба для подачи воды. Сам переносить сосед отказывается. На какое время я могу отключить воду для самостоятельного переноса? Земля у меня в собственности, то что на моем участке находится труба соседа узнали уже после покупки. Сервитута нет. Перенос необходим так как запланировано строительство дома.

Две семьи живут в одном доме с разными входами, с общим входом во двор. Люк с водоснабжениями находится на территории моего соседа, Имеет ли право сосед отключить мне воду в этом люке? Если отключит-мне придётся рыть себе новую линию подачи воды.

Сам за свой счет сделал план и колодец. Бывшему соседу дал разрешение пользоваться моей личной линией и вывел ему трубу. Сосед (собственник) сменился и теперешний сосед пользуется моей линией (разрешение новому собственнику я не давал), где оказалось, что у него есть личный счет на воду от водоканала. Скажите, если я соседу перекрою воду от своей линии, т.е. воды у нового соседа не будет, то понесу ответственность? Сосед говорит, что купил дом с водой, а я не давал новому соседу разрешения пользоваться своей линией и каким образом новый сосед получил разрешение у водоканала пользоваться моей линией-не известно. Есть нарушение водоканала и соседа? Есть на мне нарушение?

Ситуация следующая: купили часть дома якобы с условиями (в ипотеку), в договоре о купле продажи наличие частичных условий (воды в доме) не указали. В дальнейшем выясняется в водоканале что вода идет через стену от соседа а разрешения на воду не. Соседка заявила что отключит воду когда захочет. Имеет она право?

Если врезка воды в мой водопровод находится на участке соседа, была согласованна с соседом и водоканалом, а сосед продал свой дом, законны ли действия моего нового соседа отключить мне воду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом на 2 хозяина сосед хочет в огороде строить дом сколько метр он должен отступить от межи и еще вопрос, когда покупали часть дома водопровод уже был проведен от соседа в мою половину теперь сосед говорит что отключит воду что бы я вел себе отдельную ветку. Правомочны ли его действия.

Водопровод проведён от соседа 2004 году. Разрешение от водоканала есть проект водовода тоже. Сосед умер. Имеют ли право новые собственники отключить нам воду?

У меня земельный участок в собственности, сосед соседнего участка проложил канализацию по моему участку, в 2016 году мы построили дом, канализационная труба соседа проходит 2 метра от фундамента, соседу предложили чтоб он переложил данную трубу но сосед игнорирует. Согласия не подписывалось с нашей стороны. Пожалуйста, подскажите что нам делать? Боимся что вода сточных вод может подмыть фундамент.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение