У него иу меня расписка на руках о мною получении денег как предоплату за покупку квартиры им,которых не получала?

• г. Сосновоборск

Имею ли я право выселить человека по окончании договора аренды? У него иу меня расписка на руках о мною получении денег как предоплату за покупку квартиры им,которых не получала? Покупать квартиру он отказался.

Ответы на вопрос (1):

По окончании срока договора жилищного найма у нанимателя отсутствуют основания для пользования квартирой, если договором не предусмотрено условия о пролонгации.