У него иу меня расписка на руках о мною получении денег как предоплату за покупку квартиры им,которых не получала?

• г. Сосновоборск

Имею ли я право выселить человека по окончании договора аренды? У него иу меня расписка на руках о мною получении денег как предоплату за покупку квартиры им,которых не получала? Покупать квартиру он отказался.

Ответы на вопрос (1):

По окончании срока договора жилищного найма у нанимателя отсутствуют основания для пользования квартирой, если договором не предусмотрено условия о пролонгации.

Спросить
Пожаловаться

У мужа в 2008 умерла мама, у нее была квартира, муж вступил в наследство, но не дооформил, по расписке взял задаток за квартиру, в 2014 году умирает муж, но человек который давал задаток съехал с квартиры и не будет покупать квартиру (я вступаю в наследство), но с меня требует возврат задатка. Срок расписки 5 лет. все это время человек который давал задаток жила в этой квартире. В расписке не указано за что задаток, просто расписка в получении денег.

Я продаю квартиру, покупателю я написал расписку о получении предоплаты. Эту предоплату я отдал продавцу в качестве задатка, у которого покупаю дом и составили предварительный договор купли-продажи. Покупатель моей квартиры в данный момент требует снижения цены на и квартиру в расписке была оговорена стоимость квартиры, законно ли это? и если он откажется покупать квартиру, то обязан ли я вернуть ему предоплату и в какой срок? Какое время я имею право не возвращать предоплату, если я их уже отдал?

Помогите пожалуйста в решении вопроса, я хотел взять ипотеку, нашел квартиру и отдал продавцу предоплату, в расписке так и написано что они получили предоплату за покупаемую мной квартиру, предоплата в ходит в общую стоимость квартиры, и нужно заключить договор купли продажи до 22 марта 2015 года, подумав, я отказался от ипотеки, могу ли я вернуть предоплату у продавца за квартиру, расписка есть, в которой говорится, что они получили предоплату. Меня смущает сроки которые указаны в расписке, что договор купли продажи мы должны заключить до 22 марта, после истекания срока могу ли я вернуть деньги, сумма предоплаты 20 т.

Я арендую квартиру. Но не так давно выяснилось, что эта квартира выставлена на продажу. Имеют ли право хозяева квартиры выселить меня до окончания срока договора аренда в случае продажи квартиры? В самом договоре никаких подобных моментов не оговорено.

Как вернуть предоплату за квартиру? В случае если я отказался от покупки из за финансовых проблем?

Здравствуйте, у меня такая ситуация:

Составлена расписка в получении денег от меня «20 000 (Двадцать тысяч) рублей качестве предоплаты за проданную квартиру»

Составлен предварительный договор купли-продажи квартиры, в нём указано что:

2.2. В счет указанной стоимости «Покупатель» уплачивает «Продавцу» предоплату в размере 20 000 (Двадцать тысяч) рублей в день подписания сторонами настоящего договора в качестве обеспечения гарантий своего намерения купить вышеуказанный объект недвижимости.

4.3. В случае отказа «Покупателя» от заключения договора, указанного в п. 1.1. настоящего Договора, «Покупатель» обязуется выплатить «Продавцу» штраф в размере ранее переданной предоплаты, то есть сумма предоплаты, указанная в п.2.2, настоящего Договора, ему не возвращается.

Слов «аванс» и «задаток» в договоре и расписке нет.

Мама продала недвижимость и подарила мне наличные деньги, по договору целевого дарения, на покупку квартиры, и была подписана расписка о получении денег на покупку квартиры, с подписями 2 свидетелей. У натариуса договор не заверяли.

Состоя в браке, я приобрёл данную квартиру, в договоре купли продаже квартиры и в документе согласия жены на покупку квартиры, не прописали, что квартира куплена за деньги, полученные мной по договору целевого дарения. Может ли жена, претендовать на квартиру как совместно нажитую, если в договоре купли-продажи, не прописали, что квартира куплена за наличные деньги, полученные мной по договору целевого дарения, на покупку квартиры. Как доказать что квартира является не совместно нажитая.

, но расписки о получении денег за аренду квартиры мною давались ежеквартально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подарила сыну деньги на покупку квартиры, оформив договор их целевого дарения исключительно на покупку квартиры и расписку в получении этих денег у меня. Сын квартиру купил, затратив именно подаренную мною сумму. Могу ли я в этом случае подать на вычет НДФЛ по данной покупке квартиры?

Продаём Квартиру. Нашли покупателя. Он заплатил всю стоимость квартиры, подписала расписку о получении денег. Теперь покупатель передумал покупать квартиру. Имеет ли он право отказаться от покупки?

Имеет ли право меня выселить арендодатель, если деньги за проживание в квартире уплачены за месяц. Квартиру я арендовала через риэлтора, по договору, в договоре указан срок аренды 3 месяца, я же прожила в квартире пол-месяца и намерена через оставшиеся пол-месяца съехать из квартиры. В свою очередь арендодатель не желает возвращать остаток оплаченных денег, и намерен выселить из квартиры заблаговременно до окончания оплаченного срока.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение