Продажа нежилого помещения - налоги и кадастровая стоимость

• г. Кострома

В 2010 году купила нежилое помещение 15.4 м кв за 230 000 руб, кадастровая стоимость 340 000 руб, продаю в 2022 году за 500 00 руб. Будет ли при продаже налог, если да,какая сумма и как его рассчитать. Риэлтор сказал налога не будет.

С уважением Казакова Т С.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Тамара!

Если нежилое помещение не использовалось в предпринимательских целях, то налог на доход от продажи указанной недвижимости в Вас действительно не возникает.

ИП закрыла 5 лет назад, ранее использовалось под офис в предпринимательской деятельности.