Как взыскать компенсацию и долю в квартире у неисполняющего обязательства ответчика через суд?

• г. Саратов

Ответчику присудили выплачивать компенсацию за транспортное средство и платежи по ипотеке 1/2.Квартиру разделили 1/2. Имеющиеся обязательства выполняет частично, в минимальных рвюазмерах через судебных приставов. Возможно ли, в счет погашения забрать долю в квартире ответчика?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, если данное жильё у ответчика единственное.

Если жильё единственное, то нет оснований для отчуждения его доли.

В связи с введением оставления должнику гарантированного дохода с 01.02.2022 выплачивать он будет годами.

Единственное жилье у ответчика забрать нельзя.